| Morgen 1.4. |
|---|
| Doručení na adresu: Morgen 1.4. u Vás – objednejte dnes do 16:45 Zásilkovna: Morgen 1.4. na výdejně – objednejte dnes do 16:45 Kurýr po Praze: Morgen 1.4. u Vás – objednejte dnes do 16:45 |
Der digitale Signalgenerator FNIRSI SG-003A ist ein
leistungsstarkes und vielseitiges Gerät für den professionellen und
Hobby-Einsatz im Bereich der Elektronik und Elektrotechnik. Dieses
Gerät wurde entwickelt, um die Bedürfnisse nicht nur von
Entwicklungsingenieuren, Servicetechnikern und Wissenschaftlern, sondern auch
von Elektronik-Enthusiasten zu erfüllen, die eine zuverlässige
Quelle für verschiedene Arten von Signalen zum Testen, Messen
und Diagnostizieren elektronischer Schaltungen benötigen.
Der digitale Signalgenerator FNIRSI SG-003A ist daher die ideale Lösung
für jeden, der eine universelle, präzise und einfach zu bedienende
Signalquelle für seine Elektronikprojekte und Experimente sucht. Er eignet sich
auch für das Debugging von Industrie-SPS, elektronischen Ventilen und so
weiter.
Der digitale Signalgenerator FNIRSI SG-003A ist ein
leistungsstarkes und vielseitiges Gerät für den professionellen und
Hobby-Einsatz im Bereich der Elektronik und Elektrotechnik. Dieses
Gerät wurde entwickelt, um die Bedürfnisse nicht nur von
Entwicklungsingenieuren, Servicetechnikern und Wissenschaftlern, sondern auch
von Elektronik-Enthusiasten zu erfüllen, die eine zuverlässige
Quelle für verschiedene Arten von Signalen zum Testen, Messen
und Diagnostizieren elektronischer Schaltungen benötigen.
Der digitale Signalgenerator FNIRSI SG-003A ist daher die ideale Lösung
für jeden, der eine universelle, präzise und einfach zu bedienende
Signalquelle für seine Elektronikprojekte und Experimente sucht. Er eignet sich
auch für das Debugging von Industrie-SPS, elektronischen Ventilen und so
weiter.
Der Signalgenerator ist ein universelles und leicht
tragbares Gerät, das nicht nur für Werkstätten und Labore
geeignet ist. Dank seiner Miniaturabmessungen ist er
auch für den Außendienst geeignet. Zudem verfügt er nicht
nur über eine intuitive Benutzeroberfläche und Bedienung,
sondern vor allem auch über ein großes TFT-Farbdisplay mit
hoher Auflösung.

Für den Betrieb des Generators sorgt ein integrierter Akku mit
einer Kapazität von 3000 mAh, einer Standby-Zeit von bis zu 26 Stunden und
einer Nutzungsdauer von 8 bis 10 Stunden je
nach Anwendung.
Der Ladezustand des internen Akkus wird auf dem Display angezeigt, ähnlich wie
bei Mobiltelefonen. Sollte der Akku leer werden, kann er über ein
USB-C-Kabel mit einem Standard-5V-Netzladegerät oder im Feld
z. B. mit einer Powerbank aufgeladen werden.
Eigenschaften:
Vorteile des Signalgenerators FNIRSI SG-003A:

Technische Parameter:
Sonstiges:
| Gerätetyp | Signalgenerator |
|---|---|
| Mobile Anwendungen | Nein |
| Display | Ja |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| aufladenart | USB-C |
| Betriebsstunden | 10 Stunden |
| Weitere Features und Funktionen | Farbdisplay |
| Abmessung Höhe | 112 mm |
| Abmessung Breite | 82 mm |
| Abmessung Tiefe | 27 mm |
| Gerätetyp | Oszilloskop, Komponententester |
|---|---|
| Display | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 2,4 " |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| aufladenart | USB-C |
| Betriebsstunden | 4 Stunden |
| Weitere Features und Funktionen | Farbdisplay |
| Abmessung Höhe | 103 mm |
| Abmessung Breite | 73 mm |
| Abmessung Tiefe | 31 mm |