| Präzises Messen bis 100 m |
| Laser, Maßband und Wasserwaage |
| Smarte App für Pläne |
| Überall lesbares OLED-Display |
| 8.4. |
|---|
| Doručení na adresu: 8.4. u Vás – objednejte dnes Zásilkovna: 8.4. na výdejně – objednejte dnes |
Laser-Entfernungsmesser für Distanz und Fläche, mobile App, Reichweite 100 m, übersichtliches Display, USB-C-Ladeanschluss, Gürtelclip
Mileseey XTAPE1 ist ein innovativer digitaler Laser-Entfernungs- und
Flächenmesser, der ein modulares Maßband mit Lasermessung kombiniert. Dank des
übersichtlichen OLED-Displays sind die Messergebnisse sowohl
vom Maßband als auch vom Laser auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut
lesbar. Das Display bietet mehrere Anzeigemodi.
Dieses Gerät ist nicht nur ideal für präzise Messungen, sondern auch für
eine intelligente und umfassende Projektplanung. Ein großer Vorteil ist die
Unterstützung der mobilen App Smart Life, die unter anderem
die Übertragung von Daten und Annotationen direkt in Pläne oder Fotos
ermöglicht. Die App ist für Smartphones mit den Betriebssystemen Android und
iOS verfügbar.
Das XTAPE1 verfügt über einen grünen Laser mit hervorragender Leuchtkraft
und solider Reichweite. Neben Entfernung und Fläche kann das Gerät
Winkel messen oder als Wasserwaage fungieren.
Neben der durchdachten Form besticht das Gerät durch ein übersichtliches
Display, bei dem Hintergrundfarbe sowie Schriftgröße und -farbe eingestellt
werden können.

Weitere praktische Funktionen umfassen die automatische Abschaltung, einen
USB-C-Ladeanschluss, einen vierseitigen Magnethaken, eine
einzigartige Maßbandverriegelung in L-Form und die Möglichkeit zur
Gürtelbefestigung. Das Band ist aus hochwertigem Metall gefertigt. Das XTAPE1
unterstützt Messungen mit verschiedenen Referenzpunkten und ermöglicht eine
präzise Einstellung der Abweichung für maximale Genauigkeit. Das Mileseey
XTAPE1 stellt dank der Verbindung von smarten Technologien,
benutzerfreundlichem Design und Spitzenleistung eine Revolution im Messwesen
dar.
Eigenschaften:
Technische Parameter:
| Zubehörtyp | |
| Gerätetyp | Distanzmessung, Wasserwaage |
|---|---|
| Messmethode | Laser, Manuelle Messung |
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 2 " |
| Leistung und Batterie | |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| Betriebsstunden | 2 Stunden |
| aufladenart | USB-C |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Ja |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 163 mm |
| Abmessung Breite | 51 mm |
| Abmessung Tiefe | 68 mm |
| Übrig | |
| Weitere Features und Funktionen | Flächenberechnung, Volumenberechnung, Berechnung nach dem Satz des Pythagoras |