| Deckt Wärmeverluste sofort auf |
| Verwandelt das Handy in eine Wärmebildkamera |
| Präzise Messung bis 400 °C |
| Leichte Kamera ohne Batterie |
| Morgen 2.4. |
|---|
| Doručení na adresu: Morgen 2.4. u Vás – objednejte dnes do 14:40 Zásilkovna: Morgen 2.4. na výdejně – objednejte dnes do 14:40 Kurýr po Praze: Heute 1.4. u Vás – objednejte dnes do 14:40 |
Kompakte Wärmebildkamera mit USB-C-Anschluss, Verwendung mit dem Mobiltelefon, kompatibel mit dem Android-System, Sichtfeld 56° × 42°, App für Mobiltelefone
Die Wärmebildkamera HTI H105 ist ein kompaktes, aber überraschend leistungsstarkes Werkzeug, das Ihr Mobiltelefon in ein professionelles Gerät für die Wärmebildanalyse verwandelt. Einfach über den USB-C-Anschluss anschließen und schon sehen Sie die Welt ganz anders – in den Farben der Wärme. Die ideale Wahl für alle, die wissen wollen, was unter der Oberfläche passiert: von der Suche nach Wärmeverlusten in Gebäuden über die Überprüfung von Elektroinstallationen bis hin zur Motordiagnose oder der Beobachtung von nächtlichen Tierbewegungen. Die HTI H105 kombiniert einfache Bedienung mit präziser Technologie und bietet Funktionen, die man früher nur bei wesentlich teureren Profi-Wärmebildkameras gefunden hätte.
Die HTI H105 ist der ideale Begleiter für alle, die sicherstellen wollen, dass ihr Zuhause, ihre Werkstatt oder ihre Geräte so funktionieren, wie sie sollen. Im Haushalt deckt sie leicht schlecht isolierte Stellen, undichte Fenster oder Wärmebrücken auf. In der technischen Praxis hilft sie bei der Überprüfung von Überhitzungen an Komponenten, elektrischen Verbindungen oder Motoren. Jäger oder Naturforscher werden sie für Nachtbeobachtungen schätzen, bei denen sie selbst schwache Wärmespuren von Tieren erkennt.
Die Kamera wird direkt über das Telefon mit Strom versorgt, benötigt also keine Batterien oder Aufladen. Einfach anschließen, die App starten und innerhalb weniger Sekunden mit dem Messen beginnen. Die App bietet verschiedene Farppaletten, automatische sowie manuelle Kalibrierung und die Möglichkeit, Fotos und Videos aufzunehmen. Dank der geringen Größe und des niedrigen Gewichts können Sie sie problemlos überallhin mitnehmen – in den Rucksack, die Arbeitstasche oder die Hosentasche.
| Zubehörtyp | |
| Typ des Geräts | Wärmebildkameras für Mobiltelefone |
|---|---|
| Betriebssystem | |
| OS-Kompatibilität | Android |
| Display | |
| Auflösung des Sensors | 160x120 |
| Pixelgröße | 12 |
| Aktualisierungsrate | 25 Hz |
| Bildfrequenz | 25 Hz |
| Leistung und Batterie | |
| Systemanschluss | USB-C |
| Stromversorgungsart | von Ihrem Telefon oder Tablet aus |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Ja |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 25 mm |
| Abmessung Breite | 55 mm |
| Abmessung Tiefe | 14 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Übrig | |
| Maximal messbare Temperatur | 400 °C |
| Minimal messbare Temperatur | -20 °C |
| Geeignet für | Jagen, Bauwesen, Industrielle Diagnostik, Hobby |
| Maximaler Mess- oder Überwachungsbereich | 100 m |
Hallo,
Nochmals vielen Dank für Ihren Kauf bei Sunnysoft. Wir freuen uns, wenn Sie uns das nächste Mal besuchen und die Dienstleistungen von Sunnysoft an Ihre Freunde weiterempfehlen.