| Erkennt Wärmelecks sofort |
| Erfasst feinste Unterschiede präzise |
| Misst bis zu 550 °C |
| Speichert Bilder zur Kontrolle |
| Übermorgen 29.4. |
|---|
| Doručení na adresu: Übermorgen 29.4. u Vás – objednejte dnes Zásilkovna: Übermorgen 29.4. na výdejně – objednejte dnes |
Hti H100 – leichte Hand-Wärmebildkamera mit einer Auflösung von 96×96 (IRS 240×240), einem Temperaturbereich bis 550 °C und Bildspeicherung. Ideal für Haus und Elektro.
Hti H100 ist eine kompakte Hand-Wärmebildkamera, die für die schnelle Diagnose thermischer Probleme in Haushalten, im Baugewerbe, in Elektroinstallationen und in der Industrie entwickelt wurde. Dank des VOx-Infrarotsensors, einer thermischen Auflösung von 96×96 (IRS 240×240) und einer Temperaturempfindlichkeit von max. 60 mK kann sie feine Temperaturunterschiede erfassen, die mit dem bloßen Auge nicht sichtbar sind. Die Kamera bietet eine einfache Bedienung, ein übersichtliches 2,4"-Display und die Möglichkeit, Bilder im internen Speicher für die anschließende Analyse zu speichern.
Optik
Temperaturmessung
Anzeige und Speicherung
Akku und Stromversorgung
Betriebsbedingungen
Physische Parameter
| Zubehörtyp | |
| Typ des Geräts | Kompakte Wärmebildkameras |
|---|---|
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 2,4 " |
| Auflösung des Displays | 320x240 |
| Auflösung des Sensors | 240x240 |
| Pixelgröße | 12 |
| NETD max. | 60 mK@25°C |
| Leistung und Batterie | |
| Systemanschluss | USB-C |
| Betriebsstunden | 3 Stunden |
| Stromversorgungsart | eingebauter Akku |
| Kommunikation | |
| hat WLAN | Nein |
| PC software | Ja |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Nein |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 208 mm |
| Abmessung Breite | 60,9 mm |
| Abmessung Tiefe | 75,9 mm |
| Gewicht | 233 g |
| Übrig | |
| Maximal messbare Temperatur | 150 °C |
| Minimal messbare Temperatur | -20 °C |
| Geeignet für | Jagen, Bauwesen, Industrielle Diagnostik, PCB-Diagnostik, Hobby |