| Fehler in Sekundenschnelle erkennen |
| Detailliertes Wärmebild 256x192 |
| Leicht für Tasche und Gelände |
| Präzise Messung bis zu 550 °C |
| 7.7. |
|---|
| Očekáváme, že při objednání teď bude zboží u nás 3.7. a u vás doma 7.7.. |
Professionelle Wärmebildkamera für die Hosentasche – HTI 203U mit einer Auflösung von 256×192 und USB-C-Anschluss. Die ideale Lösung für Android-Smartphones. Präzise, kompakt, leistungsstark.
Die Wärmebildkamera HTI 203U ist ein professionelles
Wärmebildgerät, das für die Verwendung mit Android-Mobiltelefonen mit
USB-C-Anschluss konzipiert wurde. Dank fortschrittlicher
Infrarottechnologie, hoher thermischer Empfindlichkeit und einer
benutzerfreundlichen mobilen App ermöglicht sie präzise
Temperaturmessungen und eine einfache Überwachung von Temperaturunterschieden
in Echtzeit. Sie ist ideal für die industrielle Wartung,
Elektrodiagnose sowie den Hausgebrauch.



| Zubehörtyp | |
| Typ des Geräts | Wärmebildkameras für Mobiltelefone |
|---|---|
| Betriebssystem | |
| OS-Kompatibilität | Android |
| Display | |
| Auflösung des Sensors | 256x192 |
| Pixelgröße | 12 |
| NETD max. | 40 mK@25°C |
| Bildfrequenz | 25 Hz |
| Leistung und Batterie | |
| Systemanschluss | USB-C |
| Stromversorgungsart | von Ihrem Telefon oder Tablet aus |
| Kommunikation | |
| hat WLAN | Ja |
| PC software | Nein |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Ja |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 46 mm |
| Abmessung Breite | 14 mm |
| Abmessung Tiefe | 70 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Übrig | |
| Maximal messbare Temperatur | 550 °C |
| Minimal messbare Temperatur | -20 °C |
| Geeignet für | Bauwesen, Industrielle Diagnostik, PCB-Diagnostik, Hobby |
| Maximaler Mess- oder Überwachungsbereich | 3 m |
Ich habe keine Erfahrung mit anderen ähnlichen Produkten und benutze diese Kamera erst seit zwei Tagen, aber sie funktioniert so, wie ich es erwartet habe. Sie erkennt Drähte in Wänden, indem sie zunächst das Kabel erwärmt, indem sie es mit ausreichend Strom durchläuft (ich kann auch die Sicherung dieses Kabels in der Schalttafel sehen). Sie erkennt auch Warm- und Kaltwasserrohre in Wänden, da zuvor einige Zeit lang warmes oder kaltes Wasser durch die Rohre geflossen sein muss. Das ist der Hauptgrund, warum ich die Kamera gekauft habe.
Hallo,
Nochmals vielen Dank, dass Sie bei Sunnysoft gekauft haben. Wir freuen uns, wenn Sie uns wieder besuchen und die Dienstleistungen von Sunnysoft an Ihre Freunde weiterempfehlen.