| Präzise Messung für jede Holzart |
| 3-in-1 Kontrolle von Feuchtigkeit und Temperatur |
| Farbdisplay mit Echtzeit-Daten |
| Schnelle Ergebnisse ohne Wartezeit |
| Morgen 29.4. |
|---|
| Doručení na adresu: Morgen 29.4. u Vás – objednejte dnes do 14:40 Zásilkovna: Morgen 29.4. na výdejně – objednejte dnes do 14:40 Kurýr po Praze: Heute 28.4. u Vás – objednejte dnes do 14:40 |
FNIRSI WHD-02 — digitaler Feuchtigkeitsmesser mit Messspitzen und Farbdisplay. 7 Modi, Messung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Präzise Ergebnisse für jedes Holz!
FNIRSI WHD-02 ist ein professionelles digitales Einstech-Feuchtigkeitsmessgerät, konzipiert für die schnelle und präzise Messung von Holzfeuchtigkeit, Temperatur und Luftfeuchtigkeit in Echtzeit. Dank seiner robusten Konstruktion, dem Farbdisplay und der intuitiven Bedienung ist es der ideale Helfer für Handwerker, Möbelhersteller, Bodenleger, Bauunternehmen sowie für den Hobbybereich bei der Holzbearbeitung.

Modus A: 12,4 % – 55 % (Weichholz, z. B. Kiefer, Tanne)
Modus B: 10,9 % – 48 % (mittelharter Holz, z. B. Walnuss, Birke)
Modus C: 1,6 % – 22,1 % (halbhartes Holz, z. B. Kirsche, Ulme)
Modus D: 0,1 % – 11 % (Hartholz, z. B. Eiche, Mahagoni)
Modus E: 1,1 % – 8,7 % (Tropenhölzer, z. B. Teak, Palisander)
Modus F: 0,6 % – 9,9 % (hohe Dichte, z. B. Ebenholz)
Modus G: 0,3 % – 16,6 % (Spezialmaterialien, z. B. Bambus, Sperrholz)
| Zubehörtyp | |
| Gerätetyp | Holzfeuchtemessgerät |
|---|---|
| Messmethode | Kontakt |
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 2 " |
| Leistung und Batterie | |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| aufladenart | USB-C |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Nein |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 148 mm |
| Abmessung Breite | 63 mm |
| Abmessung Tiefe | 28 mm |
| Übrig | |
| Weitere Features und Funktionen | Farbdisplay, Feuchtigkeitsmessung, Temperaturmessung |