| 8.4. |
|---|
| Doručení na adresu: 8.4. u Vás – objednejte dnes Zásilkovna: 8.4. na výdejně – objednejte dnes |
Professioneller Strahlungsdetektor, vielfältige Einsatzmöglichkeiten, Farb-LCD-Display, einfache Bedienung, NRC-Zertifizierung, robustes Design, 3 Alarmmodi
FNIRSI GC-01 ist ein professioneller Strahlungsdetektor
(Geigerzähler) mit einem breiten Einsatzspektrum. Er findet Anwendung in
Kernkraftwerken, medizinischen Einrichtungen oder Forschungslaboren. Er wird
auch von Mitarbeitern geschätzt, die mit gefährlichen Abfällen in Kontakt
kommen. Der Detektor ist in der Lage, ionisierende Strahlung aus verschiedenen
Quellen, wie z. B. Gammastrahlung oder Betateilchen, zu erkennen und zu messen.
Ein großer Vorteil ist, dass er überhöhte Werte auch im Ruhemodus
erkennen kann.
Seine hohe Empfindlichkeit ermöglicht die Erkennung selbst
sehr niedriger Strahlungspegel, während die präzise Messung
Zuverlässigkeit in verschiedenen Situationen gewährleistet. Mit einer
einfachen und intuitiven Benutzeroberfläche ist er auch für unerfahrene
Benutzer leicht zu bedienen.
Dank seiner Portabilität und leichten Konstruktion lässt sich der
Detektor einfach transportieren und an verschiedenen Orten einsetzen.
Kleine Abmessungen und ein praktisches Design ermöglichen den Einsatz
im Gelände. Der Detektor ist mit einem großen
Farb-LCD-Display mit der Möglichkeit einer
Hintergrundbeleuchtung bei schlechten Sichtverhältnissen
ausgestattet. Es können auch Vibrationen, Licht- oder
akustische Alarme eingestellt werden.
Der Detektor erfüllt sämtliche Sicherheitsnormen und ist
von der Nuclear Regulatory Commission (NRC) zertifiziert. Der FNIRSI GC-01 ist
somit ein ideales Werkzeug für die professionelle Überwachung und Messung von
Kernstrahlung in einer Vielzahl von Situationen. Neben der Sicherheit von
Menschen kann er auch zum Schutz der Umwelt beitragen.
Eigenschaften:
Technische Parameter:
| Zubehörtyp | |
| Gerätetyp | Strahlungsdetektor |
|---|---|
| Leistung und Batterie | |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| Betriebsstunden | 4 Stunden |
| aufladenart | USB-C |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Nein |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 165 mm |
| Abmessung Breite | 63 mm |
| Abmessung Tiefe | 32 mm |
| Übrig | |
| Weitere Features und Funktionen | Farbdisplay, Automatische Abschaltung bei Inaktivität |
Ich kann die Empfindlichkeit und Genauigkeit nicht beurteilen, aber für das Geld ist es ein Gerät, das man gut zu Hause haben kann, besonders heutzutage...
Hallo, Honza,
nochmals vielen Dank für Ihren Kauf bei Sunnysoft. Wir freuen uns, wenn Sie uns das nächste Mal besuchen und die Dienstleistungen von Sunnysoft an Ihre Freunde weiterempfehlen.
Danke
nein, leider nicht.