| Übermorgen 1.4. |
|---|
| Doručení na adresu: Übermorgen 1.4. u Vás – objednejte dnes Zásilkovna: Übermorgen 1.4. na výdejně – objednejte dnes |
Multimeter mit großem, übersichtlichem TFT-HD-Display, automatischer Bereich, einfache Bedienung, misst Spannung bis 999,9V, Strom, Widerstand, Kapazität, Dioden
Das digitale Multimeter FNIRSI DMT-99 mit automatischer Bereichswahl
und großem TFT-Display ist ein leistungsstarkes und zuverlässiges
Gerät, das sowohl für Profis als auch für den Heimgebrauch
geeignet ist. Das Multimeter ist für alle konzipiert, die
präzise und zuverlässige Messungen verlangen.
Dieses Modell zeichnet sich durch hohe Präzision, umfangreiche
Messfunktionen, ein großes hintergrundbeleuchtetes TFT-Display und
einfache Bedienung aus, was es zu einem idealen Werkzeug für ein breites
Anwendungsspektrum macht, einschließlich Elektronikreparaturen, Heimwerken,
Bildung und Industrieanwendungen. Zu seinen Vorzügen gehört auch der
integrierte Akku mit einer Kapazität von 1500 mAh, der über
einen USB-C-Anschluss aufgeladen wird.
Bereits auf den ersten Blick unterscheidet sich das FNIRSI
Multimeter von seinen Mitbewerbern. Das Multimeter wird von
einem großen, übersichtlichen 2,4" TFT HD-Display dominiert,
unter dem sich 5 Tasten befinden, die zum Umschalten
des gemessenen Parameters, zum Einschalten der
NCV-Messung oder zum Halten der Anzeige des Messwerts (Data
Hold) dienen.
Das Multimeter FNIRSI DMT-99 benötigt keine weiteren Tasten, da es eine
automatische Messbereichswahl nutzt. Schließen Sie einfach im
unteren Bereich die Messspitzen an und stellen Sie mit den Tasten ein, was Sie
messen möchten.
Das digitale Multimeter FNIRSI DMT-99 ist ein
Universal-Multimeter, mit dem Sie nicht nur Widerstand,
AC/DC-Spannung und -Strom sowie Kapazität messen können, sondern es
kann auch für die kontaktlose Spannungsprüfung (NCV) und die
Durchgangsprüfung von Kabeln mittels Summer verwendet
werden.

Dank seiner einfachen und universellen Anwendung eignet sich das Multimeter
für die Heimwerkstatt, wird aber auch von Profis geschätzt.
Das Multimeter verfügt über drei Betriebsmodi. Der Modus
lässt sich einfach über das MENÜ umschalten und kann so für Sofortmessungen,
aber auch für das Monitoring und die Aufzeichnung von Maximal- und
Minimalwerten genutzt werden.
Basismodus des Multimeters

Aufnahmemodus (Recording)

Überwachungsmodus (Monitoring)

Hauptmerkmale und Funktionen:
Messarten und Bereiche:
Weiteres:
Technische Parameter:
| Zubehörtyp | |
| Gerätetyp | Multimeter |
|---|---|
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 2,4 " |
| Leistung und Batterie | |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| Betriebsstunden | 10 Stunden |
| aufladenart | USB-C |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Nein |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 152 mm |
| Abmessung Breite | 79 mm |
| Abmessung Tiefe | 38 mm |
| Übrig | |
| Weitere Features und Funktionen | Farbdisplay, HOLD-Funktion, NCV-Messung |
Sehr gute und hochwertige Gerätezufriedenheit.
Hallo,
Nochmals vielen Dank für Ihren Kauf bei Sunnysoft. Wir freuen uns, wenn Sie uns das nächste Mal besuchen und die Dienstleistungen von Sunnysoft an Ihre Freunde weiterempfehlen.
Können Sie das Thermoelement für dieses Gerät bestellen?
Danke Kolínský