| Morgen 2.4. |
|---|
| Doručení na adresu: Morgen 2.4. u Vás – objednejte dnes do 14:40 Zásilkovna: Morgen 2.4. na výdejně – objednejte dnes do 14:40 Kurýr po Praze: Heute 1.4. u Vás – objednejte dnes do 14:40 |
Kleines Multimeter mit großem übersichtlichem Display, automatische Bereichswahl, einfache Bedienung, misst Spannung bis zu 1000V, Widerstand, Kapazität, Sonden zur Messung der Flüssigkeitstemperatur.
Das digitale Multimeter FNIRSI S1 mit automatischer
Bereichswahl ist ein leistungsstarkes und zuverlässiges Gerät, das
sowohl für Profis als auch für den Heimgebrauch geeignet ist.
Das Multimeter ist für alle konzipiert, die eine präzise und
zuverlässige Messung benötigen.
Dieses Modell zeichnet sich durch hohe Genauigkeit, umfangreiche
Messfunktionen, ein großes hintergrundbeleuchtetes Display und
einfache Bedienung aus, was es zum idealen Werkzeug für ein breites Spektrum an
Anwendungen macht, einschließlich Elektronikreparaturen, Heimwerken, Bildung
und industrielle Anwendungen. Zu seinen Vorzügen gehört auch ein
integrierter Akku mit einer Kapazität von 1000 mAh, der über
einen USB-C-Anschluss aufgeladen wird.
Schon auf den ersten Blick unterscheidet sich das
FNIRSI-Multimeter von seinen Mitbewerbern. Das Multimeter wird
von einem großen, übersichtlichen Display dominiert, unter
dem sich nur 3 Tasten befinden. Diese dienen zum
Umschalten des Messparameters, zum Einschalten der
NCV-Messung, zum Halten des Messwerts auf dem Display oder zur
Steuerung der rückseitigen Taschenlampe.
Das FNIRSI S1 Multimeter benötigt keine weiteren Tasten, da es eine
automatische Messbereichswahl nutzt. Es genügt, die
Messspitzen im unteren Teil anzuschließen und mit der SEL-Taste einzustellen,
was Sie messen möchten.
Das FNIRSI S1 ist ein universelles Digitalmultimeter, mit
dem Sie nicht nur Widerstand, AC/DC-Spannung und Kapazität
messen können, sondern sicherlich auch die berührungslose
Spannungsprüfung (NCV), den Kabeldurchgang mittels
Summer oder sogar die Flüssigkeitstemperatur bestimmen
können.

Hauptmerkmale und Funktionen:
Messarten und Bereiche:
Weiteres:
Technische Parameter:
| Zubehörtyp | |
| Gerätetyp | Multimeter, Flüssigkeitstemperaturmessung |
|---|---|
| Leistung und Batterie | |
| Stromquelle | Integriertes Ladegerät |
| Betriebsstunden | 5 Stunden |
| aufladenart | USB-C |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Mobile Anwendungen | Nein |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 143 mm |
| Abmessung Breite | 75 mm |
| Abmessung Tiefe | 19 mm |
| Übrig | |
| Weitere Features und Funktionen | LED-Taschenlampe, NCV-Messung, Temperaturmessung |
Schönes klares großes Display 👍👍👍
Hallo Robert,
vielen Dank noch einmal für Ihren Kauf bei Sunnysoft. Wir freuen uns, wenn Sie uns das nächste Mal besuchen und die Dienstleistungen von Sunnysoft an Ihre Freunde weiterempfehlen.