| Reichweite bis zu 8 km |
| Kompakte Maße, 5 W Leistung |
| 128 Kanäle für flexiblen Betrieb |
| Beliebte Wahl für Funkamateure und Airsoft |
| 19.5. |
|---|
| Doručení na adresu: 19.5. u Vás – objednejte dnes Zásilkovna: 19.5. na výdejně – objednejte dnes |
Beliebtes Handfunkgerät, Miniaturformat, 5 W Leistung, programmierbare PMR-Kanäle, UHF/VHF-Band, Reichweite bis zu 8 km, Anzahl der Kanäle 128
Das Produkt hat eine beschädigte Verpackung.
Eines der beliebtesten Funkgeräte in der Tschechischen Republik. Dieses
Funkgerät Modell ist beliebt für seine geringe
Größe, günstigen Preis,Leistung von professionellen Radios und
programmierbarePMR-Kanäle oder sogar
gemeinsame UHF oderVHF-Kanäle.
Das Baofeng UV-5R Funkgerätemodell
verfügt über128 Speicherkanäle und ist
außerdem mit einem farbigen, beleuchteten LCD-Display ausgestattet. Dieses Modell der
Handfunkstation ist besonders bei Funkamateuren oderAirsoft-Spielern beliebt. Dank seiner Parameter und
Funktionen eignet es sich auch für den Einsatz auf
dem Bau, im Sicherheitsbereich,
in derLogistik oder auch nur für Ausflüge.
Über einen genormten Kenwood-Stecker
können auch andere Geräte an das Funkgerät angeschlossen werden, umfreihändig zu telefonieren. Mit diesem Anschluss
können Sie also verschiedene Arten von Headsets und zusätzlicheexterne Mikrofone mit einem Lautsprecher mit PPT-Taste und
verdrilltem Kabel verwenden. Das angebotene Zubehör finden Sie unter
der Registerkarte Zubehör.
Das Walkie-Talkie ist mit einem 1800mAh-Akku ausgestattet, der dank der Energiesparfunktion bis zu 24 Stunden im Standby-Modus durchhält. Im
normalen Betrieb hält der Akku bis zu 5 Stunden. Wenn Sie jedoch mehr brauchen,
können Sie auch einen Ersatzakku kaufen. Weitere Batterien finden Sie unter der
Registerkarte Zubehör. EineAnzeige für
niedrigen Batteriestand macht Sie darauf aufmerksam, dass die Batterie schwach
ist. Sie können die Batterie dann entweder austauschen oder in das Tischladegerät einlegen. Dieses Ladegerät ist im
Paket enthalten.
Das Funkgerät hat eine umschaltbare
Leistung im VHF-Band von 5 W oder
1 W und im UHF-Band von 4 Woder 1 W. Der Frequenzbereich
der Bänder ist136 – 174 MHz im
VHF-Band und imUHF-Band ist der Bereich 400 – 520 MHz. Es stehen 128 Speicherkanäle für den Betrieb zur
Verfügung.
Sie werden die Reichweite des
Funkgerätes zu schätzen wissen: Die Funkgeräte können bis zu einer Entfernung von 8 km kommunizieren .
Zur Erleichterung der Kommunikation unterstützt das Funkgerät einige Funktionen, die die Bedienung des Funkgeräts erleichtern.
Vorteile:
Technische Daten:
Hinweis: Bei der Verwendung von Funkgeräten ist es notwendig, die Gesetze des Landes zu befolgen, das die Verwendung von Funkgeräten vorschreibt.
| Leistung und Batterie | |
| Aufladbar | Ja |
|---|---|
| Batteriekapzität | 1800 mAh |
| Standby-Zeit | 24 Stunden |
| Kommunikation | |
| Reichweite | 8000 m |
| Anzahl der Kanäle | 128 |
| Frequenzbereich | VHF, UHF, UHF+VHF |
| Kopfhöreranschluss | K1 |
| Konstruktion, Material und Farbe | |
| Farbe | Schwarz |
| Größe und Gewicht | |
| Abmessung Höhe | 110 mm |
| Abmessung Breite | 58 mm |
| Abmessung Tiefe | 32 mm |
| Gewicht | 130 g |
| Übrig | |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 1 |